欢迎访问越秀区人民法院! 设为首页 | 加入收藏 | 返回首页 全文检索:
更多>>法院概况
员额法官

 

法官
法官 所在部门 员额法官等级
万云峰 院领导 三级高级法官
马星 院领导 三级高级法官
陈昭强 院领导 三级高级法官
粟晓晶 院领导 三级高级法官
黄文杰 院领导 三级高级法官
李胜英 办公室 三级高级法官
古新辉 立案庭 四级高级法官
林秀兰 立案庭 四级高级法官
朱永娟 刑庭 四级高级法官
古志华 立案庭 四级高级法官
刘刚 立案庭 一级法官
钟洁玲 立案庭 一级法官
刘奕红 立案庭 一级法官
陈思红 立案庭 一级法官
李剑涛 刑庭 三级高级法官
黄莹 执行局 四级高级法官
罗笑芳 刑庭 四级高级法官
梁国强 刑庭 一级法官
黄鸿志 刑庭 一级法官
刘玮 刑庭 一级法官
黄涛 刑庭 二级法官
闵琦媛 刑庭 二级法官
潘文杰 刑庭 二级法官
吕明键 刑庭 二级法官
姚晓萍 刑庭 四级法官
许伟雄 民一庭 四级高级法官
范卫民 民一庭 四级高级法官
罗颖捷 审监庭 一级法官
彭鹏 民一庭 一级法官
叶菁 民一庭 一级法官
毛磊 民一庭 一级法官
李凡 民一庭 一级法官
赖丽恂 民一庭 一级法官
陈亮 民一庭 二级法官
郑晓婷 民一庭 二级法官
吕咏欣 民一庭 二级法官
李昇毅 民一庭 二级法官
钟尉函 民一庭 二级法官
崔玉 民一庭 二级法官
陈逸新 民一庭 二级法官
周密 民一庭 二级法官
邹海媚 民一庭 三级法官
徐声铃 民二庭 四级高级法官
曾东明 民二庭 四级高级法官
李璐思 民二庭 一级法官
陈传岳 民二庭 一级法官
邵巧玲 民二庭 一级法官
陈伟清 民二庭 二级法官
王丽娟 民二庭 二级法官
廖嘉娴 民二庭 二级法官
罗永娟 民二庭 二级法官
朱晓惠 民二庭 三级法官
龙健美 民二庭 三级法官
吴德武 民三庭 四级高级法官
杜轶群 执行局 四级高级法官
程秀建 执行局 四级高级法官
梁志铭 民三庭 一级法官
邓小斌 民三庭 一级法官
张丽 审监庭 一级法官
伍丽娜 民三庭 一级法官
蔡永辉 民三庭 一级法官
伍颖妍 民三庭 一级法官
李博 民三庭 二级法官
周鸿明 民三庭 二级法官
徐娟 民三庭 三级法官
张广鋆 民三庭 三级法官
戴鹏 民三庭 三级法官
庄晓梅 民四庭 四级高级法官
徐晓红 民四庭 四级高级法官
陈永华 民四庭 四级高级法官
欧阳福生 民四庭 一级法官
朱志亮 民四庭 一级法官
方卓迪 民四庭 一级法官
谢琼丽 民四庭 一级法官
刘洁珺 民四庭 一级法官
李文君 民四庭 二级法官
杨银桃 民四庭 二级法官
赵咏 民四庭 二级法官
陈婉君 民四庭 三级法官
胡淑明 速裁庭 三级高级法官
刘阳 速裁庭 一级法官
凌晓晖 速裁庭 四级高级法官
梁志斌 速裁庭 四级高级法官
汤佩芳 速裁庭 四级高级法官
彭志红 速裁庭 一级法官
杨育功 速裁庭 一级法官
刘达雄 速裁庭 一级法官
刘婷 速裁庭 二级法官
张嘉玲 速裁庭 三级法官
凌小凡 速裁庭 三级法官
曾志清 少年庭 四级高级法官
李琳 民一庭 四级高级法官
伍利群 执行局 一级法官
夏伟明 少年庭 一级法官
张婧 审监庭 四级高级法官
余礼康 审监庭 四级高级法官
黎晓斌 审监庭 四级高级法官
张霞 审管办 四级高级法官
陈旭红 执行局 四级高级法官
蔡静峰 执行局 四级高级法官
袁广鹏 执行局 四级高级法官
欧镇军 执行局 三级高级法官
周洁萍 执行局 四级高级法官
卢继忠 执行局 三级高级法官
黄路阳 执行局 四级高级法官
林奕云 执行局 四级高级法官
黎冠雄 立案庭 一级法官
徐文生 执行局 一级法官
陈子平 执行局 一级法官
陈良晖 执行局 一级法官
李凯 速裁庭 一级法官
陈曦 执行局 一级法官
曾永辉 执行局 一级法官
陈旭钊 执行局 一级法官
陈里维 执行局 一级法官
沈学晖 执行局 一级法官
张晓红 执行局 一级法官
周黎 执行局 一级法官
陈东 执行局 一级法官
梅林勇 执行局 一级法官
陈靖宇 执行局 二级法官
邓望成 执行局 二级法官
黄燕 执行局 二级法官
杨熙 执行局 二级法官
程韵珊 执行局 三级法官
梁嘉俊 执行局 三级法官
陈本聪 执行局 四级法官
殷雨晴 执行局 四级法官
潘锋 金融庭 四级高级法官
肖汉 金融庭 四级高级法官
李金留 金融庭 一级法官
杨婷 金融庭 一级法官
杨斯淼 少年庭 一级法官
鲍国雷 金融庭 一级法官
郭雪 金融庭 二级法官
赵璐璐 金融庭 二级法官
唐娜 金融庭 二级法官
李学辉 金融庭 二级法官
谢春晖 金融庭 二级法官
罗洁 金融庭 二级法官
郭玉 调研科 二级法官
Copyright by 广州市越秀区人民法院 版权所有 粤ICP备11032249号 地址:广州市寺右新马路北一街三巷 邮编:510600